|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número De Modelo: | NYSP |
| Cuota De Producción: | PC 1 |
| Precio: | $504.3/pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas/por mes |
NYSP RF Admisión Resistencia a las cenizas de mosca PTFE Nivel Meter
El NYSP Principio de funcionamiento del medidor de nivel de admisión de RF
El medidor de nivel de admisión de RF es un producto de medición de nivel continuo basado en el principio de admisión de RF. El producto tiene las ventajas de alta estabilidad, alta sensibilidad y amplia aplicación.Comparado con el medidor de nivel capacitivo tradicionalEl diseño modular permite ajustar el instrumento de forma sencilla y conveniente. Una vez finalizada la configuración, puede utilizarse normalmente y sin mantenimiento de por vida.Permite a los usuarios comprender intuitivamente el funcionamiento del equipo y resolver los problemas oportunamenteTambién es seguro y fiable en situaciones industriales complejas.
La tecnología de medición de la conductividad RF es una tecnología de medición de nivel con ventajas únicas.Las técnicas de conducción de RF agregan un circuito de blindaje de accionamiento y un circuito de chopper a la unidad electrónica, lo que permite la medición independiente de la impedancia y la resistencia de la capacitancia.Las leyes de la física calculan que la impedancia de cualquier suspensión y la resistencia de capacidad de cualquier suspensión son iguales, por lo que el efecto de la suspensión puede medirse por el cambio de fase del circuito oscilante y eliminarse de la salida total.
La sonda del medidor de conductividad de RF se instala en el tanque de almacenamiento y la señal de RF causada por el cambio de potencial eléctrico se obtiene a través de la sonda.La cubierta del motor de la sonda evita que la corriente de RF se desvíe a través del material de suspensión para formar un anillo, garantizando así la exactitud de la medición del instrumento.
|
Aplicación típica |
Líquido, polvo, sólido aislante a altas temperaturas |
| Modelos de productos |
El NYSP |
| Tipo de antena | Cables flexibles, varillas duras |
| Material de las antenas | PTFE, 304 y 316 |
| Rango de medición | 0 ~ 20m (se pueden medir cientos de metros para pozos profundos, personalizados) |
| Precisión de las mediciones | 0.05% ~ 0.1% F. S. |
| Fuente de alimentación | 24 VDC |
| Salida de la señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es eso? |
| Temperatura del proceso | -40 ~ + 130 °C,-100 ~ + 200 °C |
| Presión del proceso | -0,1 ∼4,0 MPa |
| Conexión del proceso | El hilo, la brida (opcional) |
| Interfaz eléctrica | M20 × 1.5, 1⁄2 "NPT |
| Grado de protección | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grado a prueba de explosión | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (véase el certificado para más detalles) |
Nota: Los productos pueden ser personalizados y diseñados de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios!
El NYSP Características de diseño del medidor de nivel de admisión de RF
El material anti-suspensión único impulsa el diseño del circuito de blindaje, puede mejorar la capacidad del material anti-suspensión.
Rango de potencia: 13 ~ 35VDc
Temperatura de proceso de la sonda adaptativa: - 100 °C ~ 800 °C
No se pueden aplicar medidas a ciegas a medidas horizontales de 12 centímetros o incluso unos pocos centímetros
El rango máximo de medición puede ser de cientos de metros o incluso cientos de metros
La medición de la interfaz de los materiales viscosos es la mayor ventaja del instrumento
Producción estable y confiable, resistente a la rotación de la harina, la masa, el vapor de agua, el cristal, la cera
No mantener, no mover piezas, no fácil de usar piezas, no limpiar, mantener y depurar con regularidad