|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número De Modelo: | NYSP |
| Cuota De Producción: | 1 PC |
| Precio: | $400~$800/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 PC/mes |
Transmisor de nivel de admisión de RF de alta sensibilidad con diseño de circuito de escudo de conducción único
El principio de trabajo del transmisor de nivel de admisión de RF de alta sensibilidad con diseño de circuito de escudo de conducción único
La tecnología de medición de admisión de radiofrecuencia es una tecnología de medición de nivel con ventajas únicas.La tecnología de admisión de RF incorpora circuitos de escudo de conducción y circuitos de helicóptero en la unidad electrónicaSe puede calcular por las leyes de la física que la impedancia y la capacitancia de cualquier material colgante son las mismas,por lo que el efecto del material colgante se puede medir y eliminar de la salida total por el cambio de fase del circuito de oscilación.
Características del diseñoTransmisor de nivel de admisión de RF de alta sensibilidad con diseño de circuito de escudo de conducción único
◎ anti colgando: el diseño de circuito exclusivo del escudo de conducción mejora la capacidad anti colgando
◎ rango de alimentación: rango de trabajo de la fuente de alimentación: 13 ~ 35vdc
◎ temperatura del proceso de la sonda: - 100 °C ~ 800 °C
◎Sin medición de zona muerta, puede aplicarse a una amplia gama de ocasiones de medición de nivel de material de más de diez centímetros o incluso varios centímetros
◎El rango máximo de medición puede alcanzar cientos de metros, incluso cientos de metros
◎La medición de la interfaz del material viscoso es una gran ventaja de este instrumento
◎producción estable y fiable, resistente a las cenizas volantes, a la caída de material, al vapor de agua, a la cristalización y a la cera
◎sin movimiento, sin piezas fáciles de usar, sin limpieza, mantenimiento y depuración regulares
Parámetros técnicosTransmisor de nivel de admisión de RF de alta sensibilidad con diseño de circuito de escudo de conducción único
| Aplicación típica | Líquido ((Corrosión, conductividad, baja constante dieléctrica, agitación, interfaz, deshidratación eléctrica, viscosidad, pozo profundo, rango ultra amplio y otras ocasiones) |
| Polvo (conductividad, polvo aislante, etc.) | |
| Sólido (conductividad, aislante, sólido aislante a altas temperaturas, etc.) | |
|
modelo de producto |
Los Estados miembros podrán autorizar el uso de las mismas a partir de la fecha de entrada en vigor del presente Reglamento. |
|
Forma de la antena |
Cables blandos, cables blandos aislados, cables blandos no aislados, varilla dura, varilla dura aislada, varilla dura aislada en ambos extremos, varilla dura cilíndrica |
| Material de las antenas | PTFE,304,316 |
| rango de medición | 3m, 20m ((pozo profundo puede medir cientos de metros y puede ser personalizado) |
| longitud de onda | 635-650 mm |
| Precisión de las mediciones | 0.05% ~ 0.1%F.S. |
| Fuente de alimentación | 24 VDC |
|
salida de señal |
4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué quieres decir con eso? |
| Temperatura del proceso | -40 ~ + 130 °C, -100 ~ + 200 °C, -40 ~ + 260 °C, -50 ~ + 500 °C |
| Presión del proceso |
-0,1 a 1,6 MPa, -0,1 a 4,0 MPa, -0,1 a 6,3 MPa |
| Conexión del proceso | el hilo de tornillo, la brida (se puede seleccionar) |
| Interfaz eléctrica | M20*1.5,1⁄2 ′′NPT |
| niveles de protección | El valor de las emisiones de CO2 de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Calidad a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Véase el certificado para más detalles) |
※Nota:El producto se puede personalizar de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios.