|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | Se trata de un producto de la familia de los derivados de la leche. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $175~$210/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Medidor de Nivel Ultrasónico NYCSUL-502 para Varios Tanques de Líquido con Sonda Dividida
Medidor de Nivel Ultrasónico NYCSUL-502 Descripción del Producto
Los medidores de nivel ultrasónicos de dos hilos NYCSUL son instrumentos inteligentes de medición de nivel de líquido sin contacto. El producto tiene ajuste automático de potencia, control de ganancia, compensación de temperatura, el uso de tecnología avanzada de detección y cálculo, función de supresión de señales de interferencia, lo que mejora fundamentalmente la precisión de la medición del instrumento, para garantizar la autenticidad de los resultados de la medición. Los productos se pueden utilizar ampliamente para la medición del nivel de líquido de varios líquidos, pero también para la medición de distancia.
Medidor de Nivel Ultrasónico NYCSUL-502 Campos de Aplicación
Los medidores de nivel de líquido ultrasónicos se pueden utilizar para la medición continua del nivel de líquido. Ampliamente utilizado en: petróleo, industria química, fertilizantes, metalurgia, gas natural, centrales eléctricas, industria de fabricación de maquinaria, barcos, plantas farmacéuticas, tratamiento de aguas residuales, alimentos, vino y otras ocasiones industriales de detección y control de nivel de líquido.
Medidor de Nivel Ultrasónico NYCSUL-502 Parámetros Técnicos
| Aplicación Típica | Líquidos (sin agitación, espuma ni volatilización) |
| Modelo de Producto | NYCSUL-502 |
| Tipo de Sonda | Dividida |
| Material de la Sonda | PP/PVC/PTFE/304 |
| Rango de Medición | 0~40m |
| Precisión de Medición | <0.25% (rango de medición<20m), 20m) |
| Temperatura de Proceso | -20~+40℃ |
| Presión de Proceso | -0.1~0.1MPa (presión normal) |
| Conexión de Proceso | rosca, brida (opcional) |
| Fuente de Alimentación | 24VDC, 220VAC |
| Salida de Señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus… |
| Modo de Visualización | nivel de líquido y distancia (altura del aire) |
| Salida de Configuración | configuración de límite superior, configuración de límite inferior |
| Grado de Protección | IP 65 |
| Grado a Prueba de Explosiones | Exia ll CT6 (opcional) |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Medidor de Nivel Ultrasónico NYCSUL-502 Imágenes Relacionadas
![]()
![]()
![]()