|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número De Modelo: | NYCSUL-502 |
| Cuota De Producción: | PC 1 |
| Precio: | $201.672 to $268.896/pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas/por mes |
NYCSUL-502 Contador de nivel ultrasónico inteligente sin contacto
Se trata de un producto de la familia de los derivados de la leche.Medidor de nivel ultrasónico Principio de trabajo
El medidor de nivel ultrasónico está instalado en la parte superior del recipiente, bajo el control de la unidad electrónica, la sonda emite un haz de pulsos ultrasónicos al objeto a medir,las ondas sonoras son reflejadas por la superficie del objeto, parte del eco reflejado es recibido por la sonda y convertido en una señal eléctrica,basado en la diferencia de tiempo entre las ondas ultrasónicas de la emisión a recibir de nuevo y la velocidad conocida del sonido para determinar el cambio de nivel, the microwave signal is processed by the electronic unit and finally converted into a level-related The electronic device processes the microwave signal and converts it into an electrical signal related to the level.
| Aplicación típica | líquido (sin agitación, espuma, volatilización, etc.) |
| Modelos de productos | Se trata de un producto de la familia de los derivados de la leche. |
| Tipo de sonda | con una longitud de longitud igual o superior a 20 mm, |
| Material de las antenas | Se trata de un producto de fabricación en el que se utilizan productos de fabricación en el mercado.304 |
| Rango de medición | 0 a 40 m |
| Precisión de las mediciones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Temperatura del proceso | -20 ̊ + 70 °C |
| Presión del proceso | - 0,1 a 0,1 MPa (presión normal) |
| Conexión del proceso | hilo, brida (opcional) |
| Fuente de alimentación | 24 VDC |
| Salida de la señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es eso? |
| Modo de muestra | nivel y distancia del líquido (altura en vacío) |
| Configuración de la salida | ajuste del límite superior, ajuste del límite inferior |
| Grado de protección | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión interna es el valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones. |
| Grado a prueba de explosión | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (véase el certificado para más detalles) |
Nota: Los productos pueden ser personalizados y diseñados de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios!
Se trata de un producto de la familia de los derivados de la leche.Medidor de nivel ultrasónicoCaracterísticas del diseño
Diseño razonable, excelente rendimiento, estructura simple, fácil instalación, etc.
Sonda de ángulo pequeño para ondas ultrasónicas, alta potencia de emisión y alta sensibilidad.
Cualquier punto de ajuste del límite superior e inferior, ajuste de alarma, puede utilizarse para la medición continua del líquido y el control del nivel.