|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número De Modelo: | NYCSUL-501 |
| Cuota De Producción: | PC 1 |
| Precio: | $134.379 to $167.976/pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas/por mes |
NYCSUL-501 Ultrasonido de excelente rendimiento medidor de nivel
Se trata de la siguiente:Medidor de nivel ultrasónico Principio de trabajo
El medidor de nivel ultrasónico está instalado en la parte superior del recipiente. Bajo el control de la unidad electrónica, la sonda envía un haz de pulso ultrasónico al objeto a medir.La onda sonora es reflejada por la superficie del objeto, y parte del eco reflejado es recibido por la sonda y convertido en señales eléctricas.El cambio de nivel se determina de acuerdo con la diferencia de tiempo entre la transmisión de la onda ultrasónica y la recepción de la onda ultrasónica y la velocidad del sonido conocidaLa señal de microondas es procesada por el dispositivo electrónico, finalmente, se convierte en señales eléctricas relacionadas con el nivel del material.
| Aplicación típica | líquido (sin agitación, espuma, volatilización, etc.) |
| Modelos de productos | Los datos de los datos de los Estados miembros que se utilicen para la evaluación de las emisiones de gases de efecto invernadero y de los gases de efecto invernadero se publicarán en el Diario Oficial de la Unión Europea. |
| Tipo de sonda | con una longitud de longitud igual o superior a 20 mm, |
| Material de las antenas | Se trata de un producto de fabricación en el que se utilizan productos de fabricación en el mercado.304 |
| Rango de medición | 0 ~ 20m (integrado), 0 ~ 40m (separado), |
| Precisión de las mediciones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Temperatura del proceso | -20 ̊ + 70 °C |
| Presión del proceso | - 0,1 a 0,1 MPa (presión normal) |
| Conexión del proceso | hilo, brida (opcional) |
| Fuente de alimentación | 24 VDC |
| Salida de la señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... ¿Qué es eso? |
| Modo de muestra | nivel y distancia del líquido (altura en vacío) |
| Configuración de la salida | ajuste del límite superior, ajuste del límite inferior |
| Grado de protección | El valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones de combustión interna es el valor de las emisiones de CO2 de las instalaciones. |
| Grado a prueba de explosión | Exia ll CT6 Ga, Exib II BT6 Gb (véase el certificado para más detalles) |
Nota: Los productos pueden ser personalizados y diseñados de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios!
Se trata de la siguiente:Medidor de nivel ultrasónicoCaracterísticas del diseño
◎ Diseño razonable, excelente rendimiento, estructura simple, instalación conveniente, etc.
◎ La sonda de ángulo pequeño se utiliza para ondas ultrasónicas, con alto poder de transmisión y alta sensibilidad;
◎ La configuración del límite superior e inferior y la configuración de alarma en cualquier punto se pueden utilizar para la medición continua del líquido y el control del nivel del líquido.