|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número De Modelo: | NYCSUL-502 |
| Cuota De Producción: | PC 1 |
| Precio: | $450 to $1700 /pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | mes de 1000 PC pre |
Interruptor ultrasónico de nivel de líquido 24VDC NYCSUK-502 Conectado con Rosca
Principio de funcionamiento del interruptor ultrasónico de nivel NYSCSUK-502
Los combustibles, lubricantes, productos químicos, pesticidas y algunas soluciones acuosas específicas en sistemas de producción industrial o comercio de transporte se transfieren mediante tanques de almacenamiento, por lo que es esencial mantener información ambiental (posición, temperatura, nivel de líquido, presión, etc.) de los tanques en todo el sistema. El interruptor ultrasónico de nivel se instala en la parte superior del contenedor. Bajo el control de la unidad electrónica, la sonda envía un haz de pulso ultrasónico al objeto medido. La onda sonora se refleja en la superficie del objeto y parte del eco reflejado es recibido por la sonda y convertido en una señal eléctrica.
Característica de diseño del interruptor ultrasónico de nivel NYSCSUK-502
1. Diseño razonable, excelente rendimiento, estructura simple e instalación conveniente.
2. El ultrasónico adopta una sonda de ángulo pequeño, que tiene alta potencia de transmisión y sensibilidad.
3. Carcasa de acero inoxidable 316L y cable con revestimiento de teflón®.
4. Alta resistencia a la corrosión y estructura herméticamente sellada, IP68.
Parámetros técnicos del interruptor ultrasónico de nivel NYSCSUK-502
| Aplicación típica | Medición de nivel de líquido |
| Rango de frecuencia | 40KHz,100KHz |
| Tipo de sonda | Integrada |
| Material de la sonda | PP/PVC/PTFE/304 (opcional) |
| Rango de medición | 0~20m |
| Precisión de medición | <0.25% (Rango <20m) |
| Ángulo de medición | 10° |
| Fuente de alimentación | 24VDC,220VAC |
| Temperatura de proceso | -20~+80℃ |
| Presión de proceso | Presión normal |
| Conexión de proceso | Rosca, Brida, Montaje en soporte (opcional) |
| Salida de señal | 4...20mA/HART/RS485... |
| Modo de visualización | Nivel de líquido, distancia (altura vacía) |
| Salida de ajuste | Ajuste de límite superior, ajuste de límite inferior |
| Pantalla | LCD |
| Material de la carcasa | Polipropileno/Aluminio |
| Clase de protección | IP67 |
| Grado a prueba de explosiones | ExiaⅡCT6 Ga |