|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | NYUHZ-FQ |
| Cuota De Producción: | 1 por ciento |
| Precio: | $115~$700/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
NYUHZ-FQ Controlador de nivel de agua flotante para controlar el nivel de líquido con 4-20mA / SPDT de salida con IP67 informe Controlador de nivel de agua flotante
La ciudad de Nueva York-FQControlador de nivel de flotación Principio de trabajo
El interruptor de nivel de flotaciónCuando la interfaz líquida o de fase cambia, el flotador con el acero magnético se baja y se mueve hacia arriba y hacia abajo a lo largo del tubo de guía.El tubo de resorte seco en el tubo de guía ACTIONA bajo el efecto magnético del maglev, y emite la señal de resistencia o de interrupción correspondiente al nivel del líquido.
La ciudad de Nueva York-FQControlador de nivel de flotaciónÁreas de aplicación
El interruptor de nivel de flotación estándar NYUHZ-FQ se utiliza ampliamente en la industria petrolera, química, ligera, municipal, de protección del medio ambiente y otras industrias,y puede alarmar y controlar el nivel de líquido o la interfaz de fase en varias aberturas o recipientes a presión.
El interruptor de nivel de flotación a prueba de explosión NYUHZ-FQ es adecuado para gases explosivos, mezcla de gases explosivos formada por la mezcla de vapor inflamable y aire.
La ciudad de Nueva York-FQControlador de nivel de flotación Parámetros técnicos
| Modelo de producto | La ciudad de Nueva York-FQ |
| Aplicación típica | Medición del nivel del líquido |
| Material flotante | F4, PP, 304 y PTFE |
| Temperatura ambiente | -20 ~ + 70 °C |
| Temperatura media | -20 ~ + 125 °C |
| Salida de la señal | 4-20mA, SPDT |
| Presión del proceso | -0,1 a 2,0 MPa |
| Densidad media | 0.5 a 2.0 g/cm3 |
| Viscosidad media | No más de 0,05 Pa.S. |
| Conexión del proceso | de las siguientes características: |
| Nivel de protección | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Calidad a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalles en el certificado) |
Nota: Los productos pueden ser personalizados de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios.
La ciudad de Nueva York-FQControlador de nivel de flotaciónImágenes relacionadas
![]()
![]()