|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | El NYUHZ |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $101~$153/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Transmisor de medición de nivel hidrostático Magnetrol capacitancia medidor de nivel de tanque sensor de nivel de líquido magnético
Sensor de nivel de líquido magnético Características de diseño
Rango de presión de diseño de vacío total a 10 MPa
Rango de temperatura de diseño-50~+350°C
Diseño profesional para presión y temperatura especiales
Sensor de nivel de líquido magnéticoCampos de aplicación
El medidor de nivel de solapa magnética se puede utilizar para la detección de nivel medio de varias torres, tanques, ranuras, recipientes esféricos y calderas. El medidor de nivel de solapa magnética puede lograr un alto sellado, anti-fugas y es adecuado para ocasiones de alta temperatura, alta presión y resistencia a la corrosión.
Sensor de nivel de líquido magnéticoParámetros técnicos
| Aplicación típica | Medición de nivel de líquido |
| Rango de medición | 0~6m |
| Precisión de medición | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidad del medio | ≥0.425g/cm³ |
| Diferencia de densidad | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosidad del medio | ≤0.4Pa.S |
| Salida de control | 220VAC, 1A |
| Salida de transmisión | 4~20mA (fuente de alimentación 24VDC) |
| Temperatura de proceso | -50~+350 °C |
| Presión de proceso | -0.1~+16MPa |
| Conexión de proceso | Brida (opcional) |
| Grado de protección | IP67 (opcional) |
| Grado a prueba de explosiones: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalles en el certificado) |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Sensor de nivel de líquido magnéticoImágenes relacionadas
![]()
![]()