|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | El NYUHZ |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $100~$150/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Medidor de Nivel Digital Magnético de Alta Calidad 24VDC con Flap Magnético y Rango de 6m Fabricado en China
Medidor de Nivel Digital Magnético de Alta Calidad 24VDC con FlapPrincipio de Funcionamiento
Transmisor de Nivel Magnético de Flap con Brida NYUHZ tiene dos partes principales, una cavidad con una bola flotante llamada tubo de medición o tubo principal, y un panel indicador. La cavidad se conecta con el tanque de medio a través de bridas u otros tipos de conexión adecuados. Así, la bola flotante que indica el nivel del medio en el tubo de medición subirá y bajará junto con el nivel en el tanque. La bola flotante tiene un imán permanente que atraerá a los flaps de color magnéticos correspondientes para que giren. Entonces, el valor real del nivel del medio se mostrará claramente en el panel indicador, la gente podrá leerlo fácilmente.
Medidor de Nivel Digital Magnético de Alta Calidad 24VDC con FlapCampos de Aplicación
El medidor de nivel magnético de flap se puede utilizar para la detección de nivel de medio en diversas torres, tanques, canales, recipientes esféricos y calderas. El medidor de nivel magnético de flap puede lograr un alto sellado, anti-fugas y es adecuado para ocasiones de alta temperatura, alta presión y resistencia a la corrosión.
Medidor de Nivel Digital Magnético de Alta Calidad 24VDC con FlapParámetros Técnicos
| Aplicación típica | Medición de nivel de líquido |
| Modelo | NYUHZ |
| Rango de medición | 0~6m |
| Precisión de medición | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidad del medio | ≥0.425g/cm³ |
| Diferencia de densidad | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosidad del medio | ≤0.4Pa.S |
| Salida de control | 220VAC, 1A |
| Salida de transmisión | 4~20mA (fuente de alimentación 24VDC) |
| Temperatura de proceso | -50~+350 °C |
| Presión de proceso | -0.1~+16MPa |
| Conexión de proceso | Brida (opcional) |
| Grado de protección | IP67 (opcional) |
| Grado a prueba de explosiones: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalles en el certificado) |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Medidor de Nivel Digital Magnético de Alta Calidad 24VDC con FlapImágenes Relacionadas
![]()
![]()