|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | No hay nada que hacer. |
| Cuota De Producción: | 1 PCS |
| Precio: | $125 to $285/pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas por mes |
Indicador de Nivel Magnético de Solapa NYUHZ de Fábrica Principio de funcionamiento
Transmisor de Nivel Magnético de Solapa con Brida NYUHZ tiene dos partes principales, una cavidad con una bola flotante llamada tubo de medición o tubo principal, y un panel indicador. La cavidad está conectada al tanque de medio a través de bridas u otros tipos de conexión adecuados. Por lo tanto, la bola flotante que indica el nivel del medio en el tubo de medición subirá y bajará junto con el nivel en el tanque. La bola flotante tiene un imán permanente que atraerá las solapas magnéticas de colores correspondientes para que giren. Entonces, el valor real del nivel del medio se mostrará claramente en el panel indicador, la gente podrá leerlo fácilmente.
Indicador de Nivel Magnético de Solapa NYUHZ de Fábrica Características de diseño
Estructura simple, sólida y fiable, funcionamiento estable
La escala de visualización en el sitio es clara, llamativa y fácil de leer
Niveles de líquido que se pueden medir e indicar: corrosivos, inflamables, tóxicos, a alta temperatura, agitados y contaminados
Indicador de Nivel Magnético de Solapa NYUHZ de Fábrica Parámetros Técnicos
| Aplicación típica | Medición de nivel de líquido |
| Rango de medición | 0~6m |
| Precisión de medición | ±3mm, ±5mm (opcional) |
| Densidad del medio | ≥0.425g/cm³ |
| Diferencia de densidad | ≥0.1 g/cm³ |
| Viscosidad del medio | ≤0.4Pa.S |
| Salida de control | 220VAC, 1A |
| Salida de transmisión | 4~20mA (fuente de alimentación 24VDC) |
| Temperatura de proceso | -50~+350 °C |
| Presión de proceso | -0.1~+16MPa |
| Conexión de proceso | Brida (opcional) |
| Grado de protección | IP67 (opcional) |
| Grado a prueba de explosiones: | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb (detalles en el certificado) |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Indicador de Nivel Magnético de Solapa NYUHZ de Fábrica Imágenes relacionadas
![]()
![]()