|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | No hay más que un par de años. |
| Cuota De Producción: | 1 PCS |
| Precio: | $125 to $285/pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas por mes |
Principio de funcionamientoMedidor de nivel de la paleta magnética de la brida de 6 m para la medición de líquidos
El medidor de nivel de la tapa magnética se desarrolla sobre la base del principio de flotabilidad (ley de Arquímedes) combinado con el acoplamiento magnético.el flotador en la tubería principal del medidor de nivel también sube y baja, y el flotador El acero magnético permanente en el interior se transmite al indicador en el lugar (línea) a través de un acoplamiento magnético, que impulsa el amarillo,columna giratoria de color negro (o rojo y blanco) para girarCuando el nivel del líquido aumenta, la columna giratoria pasa del blanco al rojo.La unión de rojo y blanco del indicador es la altura real del medidor de nivel medio en el recipiente.
Características del diseñode lasMedidor de nivel de la paleta magnética de la brida de 6 m para la medición de líquidos
◎estructura simple, sólida y confiable, funcionamiento estable
◎La escala de visualización en el sitio es clara, llamativa y fácil de leer
◎puede medir e indicar el nivel del líquido con líquido contaminado corrosivo, inflamable, tóxico, de alta temperatura y agitado
◎Se pueden seleccionar múltiples formas de instalación y formas de conexión
◎rango de presión de diseño: vacío completo a 10MPa
◎rango de temperatura de diseño: - 160 ~ + 450 °C
◎diseño profesional para presión y temperatura especiales
Parámetros técnicosde lasMedidor de nivel de la paleta magnética de la brida de 6 m para la medición de líquidos
| Aplicación típica | Medición del nivel del líquido |
|
modelo de producto |
El NYUHZ |
| Formulario de instalación | montado en el lado, montado en la parte superior |
| Material del cuerpo | 304,316 |
| rango de medición | 0 ~ 6m |
| Precisión de las mediciones | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de las categorías M1, M2 y M3. |
| Densidad media | ≥ 0,425 g/cm3 |
| Diferencia de densidad | ≥ 0,1 g/cm3 |
| Viscosidad media | ≤ 0,4 Pa.S. |
| Salida de control | 220VAC, 1A |
| Producción de transmisión | 4...20mA ((alimentador 24VDC) |
| Temperatura del proceso |
-50 ~ + 350 °C |
| Presión del proceso | -0,1 ~ +16MPa |
| Conexión del proceso | el eje de la banda (se puede seleccionar) |
| ratio de resolución | ± 1 mm |
| niveles de protección | El valor de las emisiones de CO2 de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Calidad a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb ((Véase el certificado para más detalles) |
※Nota:El producto se puede personalizar de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios.