|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | No hay más que NYUHZ-B |
| Cuota De Producción: | 1 PCS |
| Precio: | $125 to $285/pcs |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas por mes |
Principio de funcionamiento de Indicador de Nivel Magnético con Aleta de 6m con Brida para Medición de Líquidos
El indicador de nivel magnético con aleta se desarrolla basándose en el principio de flotabilidad (ley de Arquímedes) combinado con el acoplamiento magnético. Cuando el nivel del líquido en el recipiente medido sube y baja, el flotador en la tubería principal del indicador de nivel también sube y baja, y el acero magnético permanente dentro del flotador se transmite al indicador in situ (regla) a través del acoplamiento magnético, lo que impulsa la columna giratoria amarilla, negra (o roja y blanca) a rotar. Cuando el nivel del líquido sube, la columna giratoria cambia de blanco a rojo. Cuando el nivel del líquido baja, la columna giratoria cambia de rojo a blanco. La unión de rojo y blanco del indicador es la altura real del indicador de nivel del medio en el recipiente.
Característica de diseño de Indicador de Nivel Magnético con Aleta de 6m con Brida para Medición de Líquidos
◎ estructura simple, sólida y fiable, funcionamiento estable
◎ la escala de visualización in situ es clara, llamativa y fácil de leer
◎ puede medir e indicar el nivel de líquido con líquido contaminado corrosivo, inflamable, tóxico, a alta temperatura y agitado
◎ se pueden seleccionar múltiples formas de instalación y formas de conexión
◎ rango de presión de diseño: vacío total a 10MPa
◎ rango de temperatura de diseño: - 160 ~ + 450 ℃
◎ diseño profesional para presión y temperatura especiales
Parámetros técnicos de Indicador de Nivel Magnético con Aleta de 6m con Brida para Medición de Líquidos
| Aplicación típica | Medición de nivel de líquido |
|
modelo de producto |
NYUHZ |
| Forma de instalación | Montaje lateral, montaje superior |
| Material del cuerpo | 304,316 |
| rango de medición | 0~6m |
| Precisión de medición | ±3mm,±5mm, ±10mm, ±20mm (seleccionable) |
| Densidad del medio | ≥0.425g/cm3 |
| Diferencia de densidad | ≥0.1g/cm3 |
| Viscosidad del medio | ≤0.4Pa.S |
| Salida de control | 220VAC,1A |
| Salida de transmisión | 4...20mA(fuente de alimentación 24VDC) |
| Temperatura del proceso |
-50~+350℃ |
| Presión del proceso | -0.1~+16MPa |
| Conexión del proceso | brida (seleccionable) |
| relación de resolución | ±1mm |
| niveles de protección | IP65,IP67,IP68(seleccionable) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga,Exd II CT6 Gb(Ver certificado para detalles) |
※Nota: El producto puede personalizarse según los requisitos específicos de los usuarios.