|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | NYRD-TJ |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $268~$730/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Fabricante original del sensor de nivel de radar sin contacto de 26G 4-20mA tipo lente transmisores de nivel de radar resistentes al calor
Características de diseño del sensor de nivel de radar de 26 GHz
1. Fabricado con materiales extremadamente estables.
2. Adopta medición avanzada sin contacto.
3. Mide el nivel de medios líquidos y sólidos.
4. Puede medir todos los medios con una constante dieléctrica > 1.8.
5. El rango máximo de medición es de 40 m.
6. Adoptando un sistema de dos hilos y tecnología de fuente de alimentación en bucle, el voltaje de la fuente de alimentación y la señal de salida se transmiten a través de un cable de dos núcleos.
7. No afectado por ruido, vapor, polvo, vacío y otras condiciones de trabajo.
8. No afectado por cambios en la densidad, viscosidad y temperatura del medio.
Sensor de nivel de radar de 26 GHz Requisitos de instalación
![]()
Parámetros técnicos del sensor de nivel de radar de 26 GHz
| Modelo de producto | NYRD-TJ |
| Aplicación típica | Fácil de cristalizar, condensación de rocío, tóxico, corrosión fuerte, polvo fuerte, grado sanitario, etc. |
| Frecuencia | 26 GHz |
| Precisión | ±3mm |
| Rango | 40m |
| Material de la antena | 304L+PTFE, 316L+PTFE (opcional) |
| Tipo de antena | Antena de lente |
| Muestreo de eco | 100 veces/s |
| Temperatura del proceso | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Presión del proceso | -0.1~2.0MPa |
| Conexión de proceso | Brida, soporte (opcional) |
| Interfaz eléctrica | M20×1.5, ½" NPT |
| Salida de señal | 4...20mA/HART (dos/cuatro) /RS485/Modbus... |
| Fuente de alimentación | 24VDC (dos hilos, cuatro hilos) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6, Exd Ⅱ CT6 |
| Clase de protección | IP67 |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Relacionado con el sensor de nivel de radar de 26 GHz Imágenes
![]()
![]()
![]()