|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | NYRD-TJ |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $218~$700/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Medidor de nivel de radar de lente personalizado de 26 GHz para escenarios sanitarios, medidores de nivel de líquido precisos de 40 m a bajo precio
NYRD-TJMedidor de nivel de radar de 26 GHzDescripción del producto
El transmisor de nivel de radar NYRD-TJ es un instrumento de medición de nivel de radar de alta frecuencia de 26 GHz con una distancia máxima de medición de 40 metros.La antena de radar emite un pulso de microondas extremadamente estrecho. El pulso viaja a través del espacio a la velocidad de la luz y se encuentra con la superficie del medio que se está midiendo. Parte de su energía se refleja y es recibida por la misma antena.
El intervalo de tiempo entre los pulsos emitidos y recibidos es proporcional a la distancia desde la antena hasta la superficie del medio medido. Debido a la velocidad de propagación extremadamente alta de las ondas electromagnéticas, el intervalo de tiempo entre los pulsos transmitidos y recibidos es muy pequeño (nivel de nanosegundos) y difícil de determinar. Los transmisores de nivel de radar de HF de 26G utilizan una tecnología especial de solución de correlación para identificar con precisión el intervalo de tiempo entre los pulsos transmitidos y recibidos, lo que calcula además la distancia desde la antena hasta la superficie del medio medido.
![]()
Características de diseño del medidor de nivel de radar de 26 GHz NYRD-TJ
1. Fabricado con materiales extremadamente estables.
2. Adopta medición avanzada sin contacto.
3. Mide el nivel de medios líquidos y sólidos.
4. Puede medir todos los medios con una constante dieléctrica > 1.8.
5. El rango máximo de medición es de 40 m.
Parámetros técnicos del medidor de nivel de radar de 26 GHz NYRD-TJ
| Modelo de producto | NYRD-TJ |
| Aplicación típica | Fácil de cristalizar, condensación de rocío, tóxico, corrosión fuerte, polvo fuerte, grado sanitario, etc. |
| Frecuencia | 26 GHz |
| Precisión | ±3 mm |
| Rango | 40 m |
| Material de la antena | 304L+PTFE, 316L+PTFE (opcional) |
| Tipo de antena | Antena de lente |
| Muestreo de eco | 100 veces/s |
| Temperatura de proceso | -40~+120℃, -40~+260℃ |
| Presión de proceso | -0.1~2.0 MPa |
| Conexión de proceso | Brida, soporte (opcional) |
| Interfaz eléctrica | M20×1.5, ½" NPT |
| Salida de señal | 4...20mA/HART (dos/cuatro) /RS485/Modbus... |
| Fuente de alimentación | 24VDC (dos hilos, cuatro hilos) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6, Exd II CT6 |
| Clase de protección | IP67 |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Relacionado con el medidor de nivel de radar de 26 GHz NYRD-TJ Imágenes
![]()
![]()
![]()