|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | Los datos de las autoridades nacionales |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $150~$450/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Transmisor de nivel de radar Hart 4-20mA de alta frecuencia 26GHz para líquidos corrosivos con CE e IP67
Transmisor de nivel de radar de 26 GHzDescripción del producto
El transmisor de nivel de radar NYRD86 es un instrumento de medición de nivel de radar de alta frecuencia de 26 GHz con una distancia máxima de medición de 80 metros. La antena está aún más optimizada y el nuevo microprocesador rápido puede realizar un análisis y procesamiento de señales a mayor velocidad, de modo que el instrumento se pueda utilizar para algunas condiciones de medición complejas.
Transmisor de nivel de radar de 26 GHzPrincipio de funcionamiento
La antena del transmisor de nivel de radar emite pulsos de microondas estrechos, que se transmiten hacia abajo a través de la antena. Después de que la onda de pulso toca la superficie del medio medido, se refleja y es recibida nuevamente por el sistema de antena, y la señal se transmite a la parte del circuito electrónico y se convierte automáticamente en una señal de nivel (debido a que la velocidad de propagación del pulso es extremadamente rápida, la onda electromagnética llega al objetivo y se refleja de regreso al receptor. El tiempo que tarda en ir y venir es casi instantáneo).
Transmisor de nivel de radar de 26 GHz Aplicaciones típicas
1. Varios líquidos (corrosión fuerte, baja constante dieléctrica, agitación, vapor, cristalización, condensación, lodo, alta temperatura y alta presión, etc.)
2. Todo tipo de polvo (polvo fuerte, polvo flotante, polvo de cemento, polvo de cal, cenizas volantes, cristalización, etc.)
3. Varios sólidos (grano, guijarros, mineral de hierro, carbón, etc.)
Transmisor de nivel de radar de 26 GHzParámetros técnicos
| Aplicación típica | Líquido fuertemente corrosivo |
| Frecuencia de transmisión | 26 GHz |
| Modelo de producto | NYRD86 |
| Tipo de antena | Tipo varilla |
| Material de la antena | PTFE |
| Rango de medición | 20m |
| Precisión de medición | ±5mm |
| Fuente de alimentación | 24VDC |
| Salida de señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura de proceso | -40~130℃ |
| Presión de proceso | -0.1~1.0MPa |
| Conexión de proceso | Brida |
| Nivel de protección | IP67 |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Transmisor de nivel de radar de 26 GHz Imágenes
![]()
![]()