|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | Los datos de los Estados miembros deben estar disponibles. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $160~$580/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Transmisor de nivel de radar de frecuencia continua de 80 GHz con rosca IP67, modulación de 120 m
Transmisor de nivel de radar de 80 GHzCaracterísticas de diseño
1. Buen rendimiento transitorio: Basado en el chip de RF de onda milimétrica CMOS de desarrollo propio, para lograr una estructura de RF más compacta y una mayor relación señal/ruido.
2. El ancho de banda de trabajo de 5 GHz hace que el producto tenga una mayor relación de resolución de medición y precisión de medición.
3. Coherencia: generación de dipolos de corriente coherente o efecto de diferencia de frecuencia no lineal de generación de pulsos láser coherentes.
4. Baja energía: la energía de los fotones de onda milimétrica tiene solo unos pocos milielectronvoltios, no habrá ionización y destrucción por rayos X de la sustancia a detectar, por lo que no es fácil destruir la sustancia a detectar.
5. Fuerte penetración: Fuerte penetración para sustancias no polares. Muchos materiales no metálicos no polares absorben menos rayos en esta banda y, por lo tanto, se pueden usar para sondear la estructura interna del material. Por ejemplo, las cerámicas / cartón / productos plásticos / espuma son transparentes a esta banda de radiación electromagnética, y también se pueden usar para la monitorización de seguridad en aeropuertos / estaciones, como la exploración de maquinaria / explosivos y drogas, o para la detección de soldadura de placas de circuito.
Transmisor de nivel de radar de 80 GHz Parámetros técnicos
| Modelo de producto | NYRD900 |
| Frecuencia de transmisión | 76 Hz - 81 Hz, ancho de banda de frecuencia de escaneo FM de 5 GHz |
| Forma de antena | Antena de lente, antena de lente antiséptica |
| Material de la antena | PTFE, 304+PTFE |
| Rango de medición | 0.08-150 m |
| Precisión de medición | 0.05%-0.1% F.S |
| Fuente de alimentación | 24 VCC, 220 VCA |
| Salida de señal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura de proceso | -40~+130°C, -40~+260°C (≥260°C se puede personalizar) |
| Presión de proceso | -0.1~2.0 MPa |
| Conexión de proceso | Rosca, brida |
| Clase de protección | IP67, IP68 (opcional) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Transmisor de nivel de radar de 80 GHzImágenes
![]()
![]()