|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | Los datos de los Estados miembros deben estar disponibles. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $240~$350/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Transmisores de Nivel de Radar Inteligentes de Alta Frecuencia de 80 GHz con Antena de Lente Integrada Pequeña de 80m y 120m
80 GHzAlta FrecuenciaPrincipio de Funcionamiento del Transmisor de Nivel de Radar
Los productos de radar FMCW NYRD900 (también conocidos como radar de onda milimétrica), debido a la mayor frecuencia de la onda milimétrica que el radar de banda Ku, tienen aplicaciones importantes en la detección de objetivos a larga distancia, entornos con humo y polvo intensos, imágenes a larga distancia, imágenes multiespectrales, etc., y pueden detectar objetivos más pequeños que el radar de microondas y lograr un posicionamiento más preciso, con mayor resolución y mayor confidencialidad.
◎Coherencia: La coherencia se produce por oscilaciones de dipolos impulsadas por corriente coherente, o por efectos no lineales de diferencia de frecuencia de pulsos láser coherentes.
◎Fuerte penetrabilidad: Tiene un fuerte poder de penetración para sustancias no polares. Muchos materiales no polares no metálicos absorben menos radiación en esta banda. Por lo tanto, se pueden utilizar para detectar la estructura interna de los materiales. Por ejemplo, la cerámica, el cartón, los productos plásticos, la espuma, etc., son transparentes a la radiación electromagnética en esta banda, y también se pueden utilizar para la detección de seguridad en aeropuertos y estaciones, como la detección de maquinaria, explosivos y drogas, o para la detección de soldadura de placas de circuito.
◎Baja energía: La energía de los fotones de onda milimétrica es de solo unos pocos milielectronvoltios, y no hay fenómeno de ionización y destrucción por rayos X de la sustancia a detectar, por lo que no es fácil destruir la sustancia a detectar.
80 GHzAlta FrecuenciaTransmisor de Nivel de RadarAplicaciones Típicas
1. Adecuado para la medición en espacios estrechos o tubos de guía de ondas
2. Aplicable a tanques supergrandes (150m) y tanques pequeños
3. Medición de alta precisión y alto grado de higiene
4. Ocasiones con condiciones de proceso complejas (agitación, varilla de calentamiento, escalera, techo flotante, polvo intenso, vapor intenso, etc.)
80 GHzAlta FrecuenciaTransmisor de Nivel de RadarParámetros Técnicos
| Aplicación típica |
1. El ángulo de emisión de la onda electromagnética es inferior a 3 grados, adecuado para mediciones en espacios estrechos o tubos de guía de ondas; 2. Adecuado para tanques grandes (150m) y tanques pequeños (pequeña zona ciega); 3. Medición de alta precisión y alto nivel sanitario; 4. Ocasiones con condiciones de proceso complejas (agitación, varilla de calentamiento, escalera, techo flotante, polvo intenso, vapor intenso, etc.) |
| Frecuencia de transmisión | 76 Hz-81 Hz, ancho de banda de frecuencia de escaneo FM de 5 GHz |
| Forma de la antena | Antena de lente, antena de lente antiséptica |
| Material de la antena | PTFE, 304+PTFE |
| Rango de medición | 0.08-150m |
| Precisión de medición | 0.05%-0.1%F.S |
| Fuente de alimentación | 24 VDC, 220 VAC |
| Salida de señal | 4...20mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura del proceso | -40~+130℃, -40~+260℃ (≥260℃ se puede personalizar) |
| Presión del proceso | -0.1~2.0MPa |
| Conexión del proceso | Rosca, soporte, brida, abrazadera sanitaria (opcional) |
| Nivel de protección | IP65, IP67, IP68 (opcional) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
80 GHzAlta FrecuenciaImagen Detallada del Transmisor de Nivel de Radar
![]()
![]()