|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYING |
| Número De Modelo: | Los datos de los Estados miembros deben estar disponibles. |
| Cuota De Producción: | 1 pieza |
| Precio: | $280~$580/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 piezas al mes |
Transmisor de nivel de radar RS485 de 80 GHz para tanques con medición de alta precisión
Descripción del producto del transmisor de nivel de radar de 80 GHz NYRD900
El transmisor de nivel de radar NYRD900, que utiliza una banda de onda milimétrica con una frecuencia más alta que el radar de banda Ku, proporciona imágenes de largo alcance en presencia de detección de objetivos de largo alcance, condiciones de humo y polvo fuertes, la imagen multiespectral tiene aplicaciones importantes y puede detectar objetivos más pequeños y lograr un posicionamiento más preciso que el radar de microondas, con mayor resolución y mayor seguridad.
80 GHzCaracterística de diseño del medidor de nivel de radar NYRD900
1. Buen rendimiento transitorio: Basado en un chip de RF de onda milimétrica COMS autodesarrollado. Es investigación y desarrollo independientes, y tiene software independiente, chip independiente.
2. Ángulo de haz pequeño, tamaño de antena pequeño e instalación fácil: cuanto menor sea el ángulo del haz, menor será la influencia en el proyecto medido, lo que mejora en gran medida la fiabilidad y precisión de la medición.
3. Baja energía: No es fácil destruir la sustancia a probar.
4. Gran rango de medición y área ciega pequeña: También se pueden obtener buenos resultados para mediciones en latas pequeñas.
5. Fuerte penetrabilidad: Se puede utilizar para detectar la estructura interna del material.
80 GHzNivel de radar NYRD900TransmisorParámetros técnicos
| Aplicación típica |
1. El ángulo de emisión de la onda electromagnética es inferior a 3 grados, adecuado para espacios estrechos o mediciones en tubos guía de ondas; 2. Adecuado para tanques grandes (150 m) y tanques pequeños (área ciega pequeña); 3. Medición de alta precisión y alto nivel sanitario; 4. Ocasiones con condiciones de proceso complejas (agitación, varilla calefactora, escalera, techo flotante, polvo fuerte, vapor fuerte, etc.) |
| Frecuencia de transmisión | 76 Hz-81 Hz, ancho de banda de frecuencia de escaneo FM de 5 GHz |
| Forma de la antena | Antena de lente, antena de lente antiséptica |
| Material de la antena | PTFE, 304+PTFE |
| Rango de medición | 0,08-150 m |
| Precisión de medición | 0,05%-0,1% F.S |
| Fuente de alimentación | 24 VCC, 220 VCA |
| Salida de señal | 4...20 mA/HART/RS485/Modbus... |
| Temperatura del proceso | -40~+130 ℃, -40~+260 ℃ (≥260 ℃ se puede personalizar) |
| Presión del proceso | -0,1~2,0 MPa |
| Conexión del proceso | Rosca, brida |
| Clase de protección | IP67, IP68 (opcional) |
| Grado a prueba de explosiones | Exia II CT6 Ga, Exd II CT6 Gb |
Nota: Los productos se pueden personalizar según los requisitos específicos de los usuarios.
Imágenes del transmisor de nivel de radar NYRD900 de 80 GHz
![]()
![]()