|
|
| Nombre De La Marca: | NUOYINGJIAYE |
| Número De Modelo: | NYUHZ-FQ |
| Cuota De Producción: | 1 PC |
| Precio: | $400~$500/pc |
| Condiciones De Pago: | T/T |
| Capacidad De Suministro: | 1000 PC/mes |
Control de múltiples puntos de la bola flotante magnética de nivel de calibre Amplio rango de aplicaciones
Principio de funcionamientoControl de múltiples puntos de la bola flotante magnética de nivel de calibre Amplio rango de aplicaciones
La serie NYUHZ-FQ de medidores de nivel de flotabilidad magnética está diseñada basándose en el principio de flotabilidad y fuerza magnética.El medidor de nivel magnético de flotación está equipado con uno o más interruptores de caña en un tubo cerrado no magnéticamente conductor, y luego el tubo se pasa a través de una o más bolas huecas de flotación con un anillo magnético en el interior.El anillo magnético flota se eleva con el líquido o la gota conducirá a la bola flotante para moverse hacia arriba y hacia abajo juntos, para que el interruptor de caña en el tubo no magnético pueda ser tirado o desconectado,y la señal de resistencia correspondiente al nivel del líquido se emite y se convierte en una señal de salida estándar de 4-20mAEnvía una señal de conmutación de contacto abierto (cerrado).
Características del diseñode lasControl de múltiples puntos de la bola flotante magnética de nivel de calibre Amplio rango de aplicaciones
◎ diseño personalizado, control multipunto, amplio rango de aplicaciones
◎ rendimiento estable y fiable, fuerte protección contra rayos y resistencia a las interferencias
◎ Múltiples formas de sonda, adecuadas para diversas condiciones de trabajo complejas
◎ se pueden seleccionar diferentes materiales de bolas flotantes de acuerdo con diferentes densidades medias
Parámetros técnicosde lasControl de múltiples puntos de la bola flotante magnética de nivel de calibre Amplio rango de aplicaciones
| Aplicación típica | Medición del nivel de líquido, etc. |
|
modelo de producto |
La ciudad de Nueva York-FQ |
| Material flotante | F4, PP,304,PTFE (seleccionable) |
| Duración de la varilla de la sonda | 200~6000mm ((puede ser personalizado) |
| temperatura ambiente | -40 ~ 80 °C |
| Temperatura del proceso | -40 ~ + 130 °C |
| Presión del proceso | -0,1 a 2,0Mpa |
| Conexión del proceso | el soporte, la brida (se puede seleccionar) |
| Viscosidad media | No más de 0,05 Pa.S. |
| Densidad media | 0.5 a 2.0 g/cm3 |
| niveles de protección | El valor de las emisiones de CO2 de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Calidad a prueba de explosiones | Exd II CT6 Gb ((Véase el certificado para más detalles) |
※Nota:El producto se puede personalizar de acuerdo con los requisitos específicos de los usuarios.